«Профессиональный маршрут» для выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями

18 мая в Санкт-Петербурге состоялась ярмарка-выставка «Профессиональный маршрут» для выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями.

От нашей компании участвовали Максютенко Валерия и Мартиросян Ани.

В ярмарке приняло участие более 400 соискателей, 12 образовательных учреждений, представители 5 некоммерческих организаций, взаимодействующих с выпускниками детских домов, и более 60 представителей бизнеса и работодателей таких как PwC, HeadHunter, Юлмарт, TPV CIS, Ernst&Young, SHL, Адекко, Ahlers, Nissan, ИКЕА, Fitness House, аэропорт Пулково, Алгос Фудс, Балтийский завод — судостроение, Магазин добрых дел, MC-Bauchemie.

Мероприятие было организовано в формате «игры по станциям». Соискатели должны были обойти все участки и выполнить на каждом определенное задание. Например, участок прохождения интервью и составления резюме bли участок знакомства с работодателями и тренингов по поиску работы.

По прохождению всех участков соискатели получали наклейки, и в дальнейшем им вручали подарки.

Все кандидаты с легкостью шли на контакт и рассказывали о себе. В профессиональном плане многие заинтересовали нас для дальнейшего сотрудничества по мере появления вакансий.

Также в очень позитивном ключе общались друг с другом многие компании-участники мероприятия, обменивались контактами и информацией.