7 советов о том, как повысить удовлетворенность работой

Вы устали? Независимо от того, насколько вы любите свою работу, начальника и жизнь в целом, иногда все мы просто устаем.

Ожидания работодателей растут по мере роста конкуренции. Вам сложно поддерживать баланс между работой и личной жизнью, сохраняя удовлетворенность и повышая эффективность.

1. Каждый день делайте что-то, что вы любите.

Ничто так не борется с усталостью и не увеличивает удовлетворенность от работы, как выполнение заданий, которые нравятся.
Ищите в  работе мелочи, которые делают вас счастливыми. Включайте эти задачи в ежедневный список дел.

2. Общайтесь с позитивными коллегами

Ничто не повлияет на удовлетворенность работой и не утомит вас быстрее, чем общение с негативными людьми. На любой работе и так можно найти массу утомительных вещей. Так зачем проводить время с людьми , которые провоцируют только негатив - по отношению к себе или к работе.

3. Съешьте легкий питательный обед, чтобы побороть чувство усталости

Ничто так не утомляет, как набитый желудок. Избыток пищи делает вас усталым и вялым, а не открывает второе дыхание на остаток дня.

4. Делайте то, что у вас хорошо получается

Ничто не заставляет чувствовать себя лучше, чем успешно выполненное задание.
Успех ведет к большему успеху, и сотрудники, которые заставляют себя добиваться результатов и преуспевать, более в себе уверены.

5. Развивайте дружеские отношения с начальником

Качество ваших отношений помогает вам развиваться и достигать целей. В то же время ваш начальник не может выполнять свою работу или достигать своих целей без вашей помощи. Ваш успех взаимозависим.

Чувствуете выгорание? Обсудите это с начальником.

Ищете больше удовольствия от работы? Обсуждайте конечные результаты и результаты со своим начальником.

6. Станьте инициатором перемен

Вы знаете,  что именно вас утомляет на работе и снижает удовлетворение от нее? Сделайте с этим что-то. Поговорите с руководителем, может быть, другому сотруднику понравится это занятие или задание.

Просите о расширенных  должностных обязанностях. Рассмотрите перевод в другой офис, чтобы расширить свои знания, опыт и возможности.
Боритесь с усталостью, инициируя организацию мероприятий, которые повышают удовлетворенность сотрудников - ваших собственных и других.

7. Устанавливайте себе цели на каждый день и добивайтесь их

Ничто так не борется с усталостью, как чувство выполненного долга. Ставьте перед собой цели, которые реально выполнить в течение дня.
Когда вы будете вычеркивать выполненное из списка дел, вы получите заряд положительных эмоций и желание продолжать.  Вы заслуживаете того, чтобы чувствовать, что вы добились чего-то и внесли свой вклад.

Источник: ЯндексДзен, 15.09.2020/ «7 советов о том, как повысить удовлетворенность работой»

Поделиться:
Предыдущая статья:10 шагов подготовки к собеседованиюРаздел: БлогСледующая статья:5 правил успешной карьеры