ManpowerGroup на Всемирно Экономическом Форуме 2017 в Давос

С 17 по 20 января в Давос, Швейцария, будет проходить 47ое по счету ежегодное заседание Всемирного Экономического Форума.  Основная тема Форума «Открытое и Ответственное Лидерство». Ожидается, что 3000 представителей более чем из 100 стран встретятся и  примут участие в 400 сессиях на разнообразные и волнующие темы. ManpowerGroup является постоянным партнером Форума на протяжении 12 лет. В 2017 представители ManpowerGroup будут говорить о трех актуальных темах, которые формируют глобальные рынки труда.

Обучаемость

Желание и способность быстро развиваться и адаптировать свои текущие навыки, чтобы оставаться востребованным и трудоспособным на протяжении всей трудовой жизни, сегодня имеют значение больше, чем когда-либо.

Революционные навыки

Так как диджитализация и интернет изменяют сферу труда, помощь людям в развитии новых навыков и их адаптации к быстро меняющейся сфере труда будет вызовом и трудностью для всех.

Равное представительство полов

В индустриях, которые сильно затрагивают диджитализация и 4ая техническая революция, могут сильно пострадать женщины. Обучаемость будет играть огромную роль и станет своего рода «уравнителем» мужчин и женщин в бизнесе. Как мы можем быть уверены, что имеем высококвалифицированную рабочую среду, подходящую для женщин? Кроме представителей глобальных и уважаемых компаний в заседании примут участие более 200 представителей поколения Миллениалов, социальных предпринимателей и молодых лидеров в возрасте до 40 лет, чтобы обменяться мнениями на тему открытого и ответственного лидерства. Ежегодное заседание Всемирного Экономического Форума в Давос остается передовой творческой силой для привлечения топ-лидеров мира к совместной работе для формирования общих глобальных, региональных и отраслевых планов и обсуждения вопросов в начале каждого года. На протяжении более четырех десятилетий миссией ВЭФ является улучшение состояния мира.
Поделиться: